Анастасия Головина

Про судей и принятия решений

Что может быть?

Дело гражданское

Простое по сути

Есть судебная практика по таким же искам

Но судья выносит отказ по иску

Что может быть?

Судья некомпетентный, ленивый или купленный? ? Или что??

Александра Сороковикова

вы имеете право обжаловать решение в вышестоящий суд

Любим Хорватов

А кто и на основании чего установил что "дело простое по сути" и есть судебная практика по "таким же искам".
Поясняю: это могут сделать только профессионалы, но они таких вопросов здесь не задают

Женя Пестова

ну у нас не Америка и не Претендентное право.... судья обязан руководствоваться строго нормами закона.... А вы уже имеете право обжаловать решение суда и затем уже ходотайствовать о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности, хотя и так за каждое отмененное решение они получают по самое нехочу и даже больше...

Серега Шугаев

каждое дело индивидуальное. Возможно, вам кажется, что что это "такие же" дела, но могут быть нюансы

Сергей Качалов

Или прокляли вас еще.

Джейхун Гасанов

Судья на должность пришел за бабло, а вы за бабло должны его свергнуть, а если нет бабла, то за ум, всех достижений свержения бабла.

Николай Большой У

Простое по сути дело, по факту получается не простым. Судебная практика судебной практике рознь - в разных субъектах РФ она разная! А такие же там иски и решения были или есть нюансы все-таки? Мне думается не все там так аналогично. Разгадка - или практика изменилась, как по разделу кредитных обязательств бывших супругов, с разницей в месяц - два разных решения - практика поменялась. Или все-таки это не аналогичное дело как Вы указываете и Суд исходя из знания ситуации, которая сложилась у Вас и вынес решение об отказе. Пишите жалобу в суд субъекта - получите ответ более законный... бывают и не очень честные законники... область по жалобе решение направила на новое рассмотрение.... второй раз косячное решение выносить побоялись и истица иск отозвала.. . там договоренность была и все это знали - в суде первой инстанции... пишите жалобу!