Юлия

почему вырвало шланг со штуцером?

сегодня проехав 100км машина начала сама газовать рывками. потом я обнаружил шланг вырванный с помпы со штуцером. этот шланг мог повлиять на работу двигателя рывками? двигатель уаз инжектор.

Ол
Оля

Мог повлиять на смерть двигателя в результате отсутствия охлаждения.
А если тебе повезло и ты вовремя это заметил, то просто залил датчики и мозги начали сходить с ума.
Причина того что слетел: повышение давления в системе (не работает клапан в крышке бачка) , а где тонко там и рвется. В смысле это место слабым оказалось.

Рамиз Назаров

какая разницы что там повлияло. важно то в каком состоянии сейчас двигатель

Ира Колегова

Холодно? Тогда мог. Это, если я правильно понял, шланг с подогрева впускного коллектора, и, похоже, узла дроссельной заслонки. . Соответственно могла подмерзать сама заслонка и каналы в ней.