Александра Киселева

Помогите с физикой,я дуб!!!

1) на электрон движущийся в магнитном поле со скоростью 3*10^6 м/с действует сила 4,8*10(-14) Н. Чему равна индукция магнитного поля,если угол между индукцией и скоростью электрона 90 градусов!

2)Электрон движется поп окружности радиусом 1 см в магнитном поле с индукцией 20 мТл
Чему равна кинетическая энергия электрона?

3)Какая сила действует на провод длинной 10 см в однородном магнитном поле индукцией 2,6 Тл,если сила тока в проводнике 12А,а угол между направлениями тока и магнитной индукции равен 30 гр.

Если можно по делу! Срочно надома ребят!!!!

Александр Карлов

1) Fл= v*B*q * sina, где синус альфа равен 1
В= F/v*q = 4.8*10(-14) /3*10(6) * 1.6*10(-19) = 10(9)- в девятой степени

Оличка

а я береза ))))))))))

Гульнара Бекишева

3)Fa=B*J*L*sin(a); D=2,6; J=12; L=0,1; a=30.