Павел Горбелев

Физика. Помогите решить хоть что-нибудь, а то я сама дуб -дубом...

1.Материальная точка массой m=0,5кг движется под действием постоянной силы F=10Н. В начальный момент скорость точки равна 0=2м/с. Определить ускорение и скорость в момент t=5с.
2. Точка совершает колебания, описываемые уравнением . В некоторый момент сила, действующая на точку, и ее потенциальная энергия равны соответственно
F=5.10-3Н и Ер=10-4Дж. Чему равны фаза и кинетическая энергия точки в этот момент времени?
3. Колесо радиусом R=0,2м вращается с угловой скоростью (А=2рад/с2; В=12рад/с2). Определить полное число точек обода колеса через t=2с после начала вращения и число оборотов за это время.
4. В момент, когда скорость падающего тела 0=4м/с, оно разорвалось на три одинаковых осколка. Два осколка разлетелись в горизонтальной плоскости под прямым углом друг другу со скоростью =5м/с каждый. Найти скорость третьего осколка сразу после разрыва.

Мария Мальнева

задача-1
ускорение = 20 м/с^2
скорость = 102 м/с

Подробнее в почте!