Serik

После операции на позвоночник, мне дали инвалидность на 1 год ( 3 группа, рабочая) , но сейчас, по состоянию здоровья, ра

работать на прежней работе я не могу, но работодатель не может мне предоставить другую работу и по этому я вынуждена уволиться с этого места работы. Что лучше указать в заявлении на увольнение, по собственному желанию или по состоянию здоровья Если я напишу по состоянию здоровья, то по истечении года, вернувшись на прежнее место работы, мне не смогут отказать в приёме на работу, но если я к тому времени найду лучшее место, то с такой записью мне могут отказать. подскажите, кто сталкивался с такой проблемой!

Катеринка Сачкова

Простите. А где написано, что если вы напишете заявление на увольнение по состоянию здоровья, то вас обязаны принять обратно через год?

Наталья Васильева

пишите универсально-по собств. желанию-при новом приеме, если спросят-придумаете причину по ходу (запись по сост .здоровья может потребовать прохождения доп. мед комиссии или справок, что вы здоровы)