Елизавета Косарева

Моя дочь ежегодно проходит перекомиссию по инвалидности. Могут ли ей оставить группу после операции на позвоночник?

Арсен Асланян

Если инвалидность присвоена по заболеванию позвоночника, то далее все зависит от того, как пойдет реабилитация. Я полагаю, вы адекватный человек и хотите, чтоб дочь вернулась к нормальной жизни, а не цепляетесь за ее пенсию?

Олька

Обычно, кто больше 5 лет проходит, группу дают бессрочную

Виталий Ильчук

А могут и снять! Нашей дочери сняли инвалидность после операции. А до операции была инвалид детства, в 14 лет сделали и сняли инвалидность, хотя заболевание осталось.

Наталья Сорокина

Вопросы о назначении и снятии инвалидности находятся в компетенции МСЭ.

Кирилл К

На год после операции точно оставят! Потом видно будет! 1. условие - полностью пройденный курс реабилитации! 2условие - при выполнении первого достаточного улучшения не наступило!