Дмитрий Алябьев

как лишить алкаша группы инвалидности

Есть ли законная возможность лишить человека группы инвалидности, так как он не лечится, но регулярно пьёт (пенсии 12 тысяч хватает на 2 дня) и спаивает других людей? Да и все увечья он получил "по пьяни".

защитников алкашей - читай МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ прошу проходить мимо в сторону толерастов
вам Бог не дал такого испытания - радуйтесь за себя и помогайте нормальным людям
вопрос поставлен четко, и ответ должен быть такой же

Multik Multik

Можно подумать, если он лишится группы инвалидности, то он пить перестанет. Может все-таки отправить его на лечение от алкоголизма?
И всех его "товарисчей" тоже от алкоголизма полечить, наверное, люди взрослые и пьют-то добровольно? Или он их насильно пить заставляет?
Что касается закона.. . Нет такого основания для лишения группы инвалидности, как алкоголизм (наличие которого кстати еще доказать надо) . Если человек не посещает врачей - это тоже не повод для снятия инвалидности.
А вы собственно по какой причине так переживаете? Если вы - близкий родственник и переживаете, что деньги тратятся не на то, что необходимо, обращайтесь в суд, ограничьте его в дееспособности, устанавливайте над ним попечительство и распоряжайтесь его пенсией. Правда вам еще надо будет доказать, что своей привычкой к алкоголю ваш родственник ставит семью в тяжелое материальное положение.

Оксаночка Шоколадка

Отчего инвалидность не имеет значения. Хоть сам сбросился с крыши. И никто не вправе лишить инвалидности, кроме МСЭК

Дима Кудравец

Зачем лишать? Он и без группы инвалид! Бог и так его наказал - пьёт! Несчастный человек!

Ро
Роберт

Инвалидность за алкоголизм не дается, группа была установлена из-за заболевания или травмы. При этом никакие условия больному человеку не ставятся ( типа - не будешь лечиться, снимем группу ). Так что лишить его группы нельзя. Сейчас он хоть какие-то деньги получает и какое-то время живет на них, а без группы вы думаете он пойдет работать? Его надо лечить от алкоголизма и думать надо о том, как это сделать.

Ольга Матвеева

Вряд ли это удасться, хотя бы и стоило.

Анна Переверза

Как пить так все нормально. а как работать, так инвалид. Мой муж инвалид более 35 лет. Не пьет и не курит. Руки не опускает. А те инвалиды. кто пьет. опустились и им лечение от алкоголя не поможет.

Aльбина Герасимова

Обратиться к медикам -они подскажут.

Костя Травкин

Некак не лешить инвалид он и есть инвалид

Юлия Тазихина

Сочувствую. много таких вижу и знаю. Они работать не умеют. Умеют только пить.