Olga Ch

зачем нужен нотариус при оформлении первой группы инвалидности?

Виктория Хатищева (Семенова)

Он не нужен. Вас обманули.

Мальвина

Понятия не имею.

Ирина Ромашкова

первую группу дают тогда, когда больной уже не может передвигаться, п. э. вместо больного на МСЭК предоставляется доверителю по доверенности, заверенной у нотариуса. Сейчас таку. доверенность имеет право заверить и гл. врач медучреждения, где наблюдается больной.. и начальник паспортного стола, где зарегистрирован больной.

Marina Romanuk

При оформлении 1 группы нотариус не нужен. Но, он может понадобиться, если нужна доверенность на получение пенсии и ведение прочих дел инвалида.

Виктор Витальевич

возможно теперь прямо при МСЭК оформляют доверенность, т. к. оформлением док-в обычно занимаются родственники, а больные как правило "лежачие и неадекватные"...но слышу об этом впервые, от вас