Vashington

если бы не существовало компьютеров, были бы хикки ?

Эльдар Карачаев

Были бы, но меньше. Дело здесь не в компьютерах, а в нежелании/неумении человека адаптироваться к социальной жизни. Предыдущий ответчик верно подметил, идиотов хватало во все времена, именно поэтому у некоторых людей появлялось желание изолировать себя от общества этих идиотов.)

Екатерина

идиотов хватало во все времена, до компьютера пялились в окно, потом в зомбоящик...

Надежда Моисеева

Отшельники ведь тоже своего рода хикки.

Анюта Круглова

... и не только...