Ап
Апроо

Я хикки, что мне делать?

Мне 14 лет. Я - от природы очень замкнутая, к тому же вечно угрюмая и мрачная. Мне очень сложно заводить друзей, и если честно у меня их нет. Многие люди хотят со мной дружить, но я общаться толком не умею, поэтому все потом от меня отворачиваются - я типа унылая, пессимист, слишком молчаливая и зануда. У меня преобладают негативные эмоции, я постоянно в депрессии. А еще я ботан, очень хорошо учусь в школе и люблю книги, электронику. Постоянно сижу в своей комнате и играю в видео-игры, смотрю фильмы, сериалы, аниме и читаю разные книги. Ем я очень мало, выхожу из дома только в школу. Ну и с собакой недолго погулять (приходится) . Перед любой встречей с людьми мне становится очень тревожно и беспокойно. Среди большого количества людей я чувствую себя очень некомфортно. Многие люди меня не замечают. Моя мама хочет сводить меня к психиатру. Стоит ли мне меняться и как это сделать? Ибо мне очень сложно вести себе открыто, показывать эмоции на людях, больше общаться. Реально сложно.

Александр Андрианов

Хихикни чтобы мрачняк разбавить)
А вообще если серьезно либо ты в этом находишь для себя гармонию, либо неудовлетворенность тебя сожрет. Не стоит из себя выдавливать компанейского весельчека которого в тебе нет. Отсутствие самодостаточности ведет к тому что ты смотришь на других, как они открыты, а не надо им подражать только для того чтобы быть на их волне... так ты уже себя ставишь в роли ведомой жертвы потому что это не твое но ты боишься быть белой вороной то есть быть самой собой, надо быть на своей волне и не бояться что не поймут.

Арина Кривошеина

Стоит попытаться завести друзей, не научишься общаться, трудно будет на в дальнейшем по жизни. Мы люди, социальные животные, без него прожить долго не сможем.

Елена Мензелева

Менять не стоит. пройдет со временем. Советую в тренажерный зал ходить, что бы время даром не терять.

Ирина Туева

о, забей на идиотов. Их обычно хватает, им плевать на твои чувства.

Аленка Лысенко

слово какое заумное.. . хикки. раньше пионэры были - а теперь всякое разное

Юля Навнычко

главное что ты тян, остальное придёт

Артем

Мндя.. . хиппи знаю, хикки неть.. . у меня такой же характер Или вот еще

Алексей Клименков

ХМ)

...Жаль, что ты такое малэнькое.. . Мны б с тобою спелись ))... как однотипы.. .

...хотя.. . всё познается на практике, но есть такая первичная иллюзия.. . что нас таких мало.. . и возможно только мы друг друга и можем понимать... .

....несколько раз, правда, сильно влюбляли в себя активные общительные противоположности, что говорит о бессознательном стремлении к дополнению своего типа до целостности. Поэтому все-таки тянет наверное к людям общительным и веселым.. . Главное, чтобы они при этом не наезжали на твои особенности, а просто позволяли тебе быть самим собою и при этом сами не испытывали бы дискомфорта, тоже продолжая оставаться собой.. .

Проблема в том, что те, кто не самодостаточен - они склонны проникаться твоим типом и за это нападают на тебя самого - "типа ты не в том настроении, какой-то не такой" и т. д. Вот меня - ДОСТАЛИ) ) Жаль, что не понимают, что от этого только еще больше в себя уходишь.. .

Не стану советовать, что делать тебе.. . Но мне пришлось изображать.... насколько могу - делать вид.. .

Хотя, если ты ботан, то тебе хватит усидчивости углубиться) в техники нлп. Что в некотором смысле может дать тебе побольше свободы в восприятии и поведении, но это тоже не гарантия. Все зависит от тебя.

У мня есть брошюра самоучитель, так что если возжелаешь, скину на ящик...

Эрлан Дыйканбаев

А психиатр-то тут при чем? С этим к психологам ходят или психотерапевтам для начала. А вообще многие через это проходят в твои годы и потом адаптируются как-то. Но проконсультироваться с психологом не повредит. Больше по поводу твоего пессимизма и мрачности, нежели чего другого

Ан
Анастасия

Как щас с жизнь? Приобщалась?

Людмила Берникова

Ну, быть хикки конечно хорошо .Только не хочется сидеть на шее родителей, и поэтому я частично хикка, на работе не с кем не общаюсь, а дома я один живу .
Я - немного без чувства юмора, пессимист, читаю рунобе, книги, мангу, комиксы .

Ирек Сабитов

Если ты еще тут, то скажи пожалуйста, как теперь живется?