Оксана Веретенникова

Татары, сюнны, хунхузы и манчжуры - это один и тот же народ, живущий на севере Китая или севернее Китая?

Татьяна Малышева

Татары--одно из племен живших в Монголии, сюнны или гунны -- тюркоязычное племя из Центральной Азии, маньчжуры--племя родственное китайцам, обитали на территории севера нынешнего Китая и Приморье, завоевали Китай и основали последнюю императорскую династию.

Ирина

Хунхузы - не нация. Это таежные бандиты.