Николай Воскобойников

чем татары из Казани отличаются от русских и татар из Крыма или Сибири? Ведь это же один народ? ведь это же один народ?

Артем Артёмов

Разделяй и властвуй! Зачем властям один народ?

Лерочка

Практически также как руские из вологды от русских из костромы.
( слегка другой диалект. произношение некоторых слов )

Светлана

по моему ---это остатки монголо -татар что выжили ...нет ?

Рустам

российские татары имеют общее название с крымскими, и всё , крымские туркам ближе !

Банифаций Полоска

Конечно, один народ. Просто русские татары, расселившиеся по просторам нашей родины, перестали быть мусульманами, они больше атеисты.

Евгений Усков

Да нет, это разные. Разве что татары из Казани, Уфы и Сибири одинаковые.