Нурзат Алымкулова

Помогите те кто разбирается. вопрос внутри.

Начал Агентский Бизнес связанный с оказанием посреднических услуг по продаже КРС. Нашел поставщика (производителя) , нашел покупателя. С кем лучше будет заключить агентский договор? И кто что может посоветовать? Ниша новая, опыта в ней не имею.

Екатерина Акимушкина

В БМ бывал похоже да?

Nata D

договор лучше с производителем, а то покупатель вместо себя пришлет замену и тебя кинут, а лучше еще так делать на момент сделки входить в цепочку пол бабки оплачивают тебе а ты как бы на реализацию берешь и тогда точно без проблем все проходит, просто запомни ---------посредник это не тот кто сбоку стоит и дрожит ...типа кинут или не кинут.... у меня агентство недвижимость больше 15 лет, и всегда говорю мы должны быть как центр сделки, а не ожидающие крошек со стола.... все дело в мировосприятии, так что закрути сделку на себе и ты в шоколаде

Сергей Илюхин

Не надо лезьть в агенты - заключаете два договора купли/продажи и просто себе процент накручиваете.

А*
Арташ *********

Заключить договор на оказание поср. услуг с поставщиком иоговорить % от каждого найденного клиента и получать от него (поставщика) деньги. Так по налогообложению будет лучше всего. Но можно конечно и от покупатея себе всю сумму брать за товар (в т. ч. с комиссионным вознаграждением) , а потом поставщику перечислять за минусом комиссионного вознаграждения - но в этом случае агентский договор с поставщиком все равно надо заключить (в договоре будет условие - что агент действует в интересах поставщиа, но от своего имени) . Второй вариант по документообороту и по налогообложению менее удобный.