Екатерина Аксёнова

Как называется вид экстрима?

Когда висишь на краю крышы, обрыва, на любых высотках.

Как этот вид экстрима называется? хочу прогуглить.

Ирина

Я думаю это долбоёбинг.
Рука соскользнёт и хана.

Екатерина Рублёва

(из Википедии) :

Билдеринг (англ. Buildering) — разновидность спортивного экстремального направления, при котором участники совершают восхождение на внешнюю сторону зданий и другие городские конструкции. Слово «билдеринг» — это языковая контаминация, слово-гибрид, состоящее из слова «building» (здание) и термина «bouldering» (отдельный вид скалолазания) .

Боулдеринг (англ. bouldering) — вид скалолазания — серия коротких (5—8 перехватов) предельно сложных трасс. Название происходит от английского «boulder» (валун) , bouldering — лазание по валунам

(из Луркоморья - написано с юмором) :

Руфинг (руферство, от англ. roof — крыша, оно же: крышинг, крышелазинг, крышнаидство, крышеёбство) — времяпрепровождение представителей вида Homo Sapiens, заключающееся в проникновении и пребывании на крышах различных зданий и сооружений, начиная от коровника где-нибудь в глубоком Замкадье, кончая Зимним Дворцом в Петрограде, или Кремлём в Москве. Руферство является одним из направлений сталкерства (суть которого заключается в том, чтобы лазить где попало в своё удовольствие) .
Хорошая конкуренция электричкерам, подъезд-дринкерам, двор-сонг-сингерам, клабберам и кафеситтерам.

Natali Bobrova

Это руфинг