как отличить оригинальный mb-d11

Помимо оригинального батарейного блока MB-D11 для зеркального фотоаппарата Nikon D7000 существуют в продаже блоки от других фирм. Какие различия имеют неоригиналы от оригинала?

Алена Буцева

Оригиналы продаются в приличных магазинах фототоваров. А при заказе через интернет — ориентируйтесь на цену. Каталожная цена $300, часто оригинал могут продавать процентов на 20 дешевле. Но не больше. Если же предлагают значительно дешевле, то это наверняка китайская подделка.

Отличия очень простые — другая текстура корпуса и невысокое качество сборки. Работать блок скорее всего будет, но ни прочности, ни герметичности на уровне камеры — не ждите.