Миша Сергееи

Почему при переводе нужно придерживаться смысла

Наталья Артёмова

Потму, что если не придерживаться, то зачем тогда вообще переводить? Накидайте слов и ладно.

Александр Дианов

если переводить бездумно то будет не понятно о чем идет речь в тексте

Михаил Кузьмин

потому что не будет связки между предложениями и оно будет выглядеть примерно так - Летели два верблюда - один рыжий, другой налево, сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?