Александр

как разобрать плафон похожего типа?

http://line-ltd.kz/catalog/84-prinadlezhnosti/1369/ внутри две лампочки, одна уже перегорела. сам плафон держат три "лапки" которые не откручиваются и не отжимаются. расстояние между потолком и плафоном примерно 1 или 1,5 см. так что ни отверткой ни чем не влезешь. сам плафон не крутится и не опускается. помогите советом или подсказкой

Алексей Буканов

одна из лапок должна быть на пружине просто потяни ее на себя

Линзы Gelflex

Одна (или две) из лапок должна быть как бы на пружинке, то есть как бы выдвигаться вперед, давая возможность вынуть плафон. У нас такие, но четырехугольные по тому же принципу.

Ва
Валентина

люстра/светильник обычно на крючек подвешиваются

Ольга Пасечная

в любом случае хоть одна лапка, но откручивается, хотя скорее всего все три, и скорее всего винт, и отвертка должна поместиться между плафоном и потолком

Любим Хорватов

Просто отогните любую лапку назад с усилием (не бойтесь не сломается)