Medved

Какую выбрать вспышку на D5100? только ни чего не пишите про оригинальные нужна пыха в районе 100 баксов

думаю взять фирмы YONGNUO только не знаю какую модель выбрать YONGNUO YN-468 II за 89 баксов, но может другую модель посоветуете а то у Yongnuo столько разных моделей использовать хочу как ведущую

Елена Ведерникова

Как ведущую в режиме CLS или SU-4? Если SU-4, то и встроенная покатит. Если в CLS - без родной не обойтись.
Вообще, уже тысячами людей проверено и доказано - дешевые китайские вспышки годятся только в качестве бюджетного выносного света. Как накамерная пыха они - деньги на ветер. Пусть и небольшие, но деньги. Лучше один раз потратиться, зато купить вещь, чем сэкономить и потом мучиться с дешевкой.

Екатерина Кляшторная

.. если уж рисковать, то брать YN-560 II .
там и зум есть, и помощнее, и заряжается быстро (на 50% мощности пыхает в сериийной сьёмке 3к. сек)
и всё равно YN - это большая лотерея

Иван Тучин

От вспышки за такую цену толку будет не намного больше, чем от встроенной.

Анастасия Бирюкова

Скажу тебе по-секрету, Егор. Kid прав, деньги на ветер не выкидывай. Родные пыхи брать не обязательно. Но что-то стоящее стоит хотя бы 150 баксов. Например, Nissin Di-466 for Nikon. Вот о ней отзывы
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=2424045&hid=90617
а не веришь мне - проверь и убедишься. Возьмешь китайскую дешевку - пожалеешь 100 раз. Удачи тебе!