### Юрий ### .

Где живёт североамериканский опоссум ?

Алена Шумова

Североамериканский опоссум относится к группе древних сумчатых млекопитающих, которые живут главным образом в Австралии. Водится только в США, в основном около водоемов.
Распространен от Южной Канады на юг до Северного Перу, Восточной Боливии и Парагвая. Он населяет восточную половину США, а также южную часть Тихоокеанского побережья этой страны, куда его завезли в начале XX в.
________________________________
При всем уважении к предыдущему отвечавшему, замечу, что фраза "в австралии и на галапагосских островах" - никакого отношения к приведенной в кач. источника ссылке не имеет
Там живут ПОССУМЫ (Phalangeridae) , а ссылка ( как ни странно) - на "Семейство Американские опоссумы (Didelphidae)"

Ирина Тихонова

Ну так наверное в Северной Америке раз он североамериканский.

Алексей Богданов

в австралии и на галапагосских островах

Nikosgr Ang

На деревьях они живут