Миргул Торобаева

дрофа живёт на лугу?

Ольга Ерискина

Дрофа живет в степи. Луг и степь вещи разные. Степь это степь, форма ланшафта такая. А луга связаны с реками, бывают пойменные луга, бывают водораздельные, суходольные, низинные

Сергей Семенюк

да, когда-то жила.. .
А это уже второй вопрос.

Юля Пискарева

У нас после того как заросли заброшенные пашни УДИВИТЕЛЬНО! но можно увидеть весной этих исчезающих птиц.
Раньше не так часто как сейчас.

Улан Чыйбылов

Дрофа живет в степи.

Анжела Воданенко

Дрофы ( их более 20 разных видов) живут и в степях, и в пустынях, некоторые африканские в болотных камышах. И в Европе, в Азии, в Австралии. Не плавают- только бегают и летают. Многие не пьют воду. Она дрофа, а он, как и куриц - петух называется)

Сергей Девяткин

ДРОФА

Где-то трещит потихоньку Дрофа,
И у поэта возникла строфа…
Трудно найти столько рифмы и строф,
Чтоб рассказать вам, детишки, про Дроф.

Гнёзда свои строят Дрофы в полях,
В травах густых, где помягче земля.
Глядь, через месяц пищат и вопят
Несколько птенчиков, малых Дрофят.

https://www.litres.ru/viktor-pilovan/