Мария Шмелева

Как называется профессия. Как называется профессия у людей которые работают в банке в операционном отделе???? Где учат???

Сергей Агашков

Сотрудники операционного отдела.

Конечно, в каждом банке этот отдел может называться по-разному, но смысл один, специалисты этого отдела осуществляют операции с национальной валютой, то есть проводят платежи в пределах страны (бюджетные платежи, расчетные операции между клиентами одного банка, перечисление средств за оказанные услуги, покупку-продажу товара и др.) . Также здесь можно выделить тех, кто работает со счетами клиентов и тех, кто занимается юридическими делами (открытие и закрытие счетов, идентификация клиентов, оформление анкет клиентов и другое) .

Для работы в обменном пункте или кассе банка могут принимать специалистов и без высшего образования, но он должен иметь экономическое образование пусть даже среднее или неоконченное высшее. Иногда работа кассиром или в обменных пунктах является стартом для многих специалистов. блиблизительно -это всё ))

Ма
Мария

Операционисты, контролеры-кассиры. . Особо учиться не надо, берут сразу после универа