Юл
Юлия

Есть ли различие в весе и силе тяжести? Дайте наиболее полный ответ) ПОМОГИТЕ с физикой! ! .

Юл
Юлия

При чем здесь СИЛА ТЯЖЕСТИ ???
ВЕС И МАССА возможно?
Сила тяжести - примерное тоже что и ускорение свободного падения g в вакууме
===========
ускорение, придаваемое телу в вакууме силой тяжести, то есть геометрической суммой гравитационного притяжения планеты (или другого астрономического тела) и сил инерции, вызванных её вращением, за исключением кориолисовых сил инерции [1]. В соответствии со вторым законом Ньютона, ускорение свободного падения численно равно силе тяжести, воздействующей на объект единичной массы.
Значение ускорения свободного падения на поверхности Земли обычно принимают равным 9,8 или 10 м/с. Стандартное («нормальное» ) значение, принятое при построении систем единиц, g = 9,80665 м/с [2], а в технических расчётах обычно принимают g = 9,81 м/с.
==========================================
Вес — сила воздействия тела на опору (или подвес или другой вид крепления) , препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести [1]. (В случае нескольких опор под весом понимается суммарная сила, действующая на все опоры; впрочем, для жидких и газообразных опор в случае погружения тела в них часто делается исключение, т. е. тогда силы воздействия тела на них исключают из веса и включают в силу Архимеда) . Единица измерения веса в Международной системе единиц (СИ) — ньютон, иногда используется единица СГС — дина.
Вес P тела, покоящегося в инерциальной системе отсчёта, совпадает с силой тяжести, действующей на тело, и пропорционален массе и ускорению свободного падения в данной точке: