Алексей Скоробогатов

названия испанских владений в северной америке к концу 18 века

Ни
Николай

Перу (Перу и Чили) , Новая Гранада (Венесуэла, Колумбия, Эквадор, Панама) , Ла Плата

Алёнка

Вице-королевство Новая Испания - находилась на терртории современной Мексики и западной части США. Испанские владения в Мезоамерике входили в состав генерал-капитанства Гватемала. Перу и Новая Гранада - тоже Америка, но какбэ не совсем Северная.