Марика Бородина

Вопрос по телескопу !!!

Я видел телескопы с увеличением в 300 крат за 800 гривен и за 10000 гривен.
И все пишут что в том что за 800 ни чего не увидешь почему ?

Сержик Викторов

Вам советуют сэкономить и самому сделать выбор, но мне кажется это очень тяжело и нереально, тем более если человек не профессионал. Мы с семьей перед тем как брать, вот здесь http://meade.ru/ всё почитали, изучили, сравнили и выбрали хороший и не дорогой. И довольны, семья звездочетов-нас так теперь называют).

Azizjon

А, 800 гривен это сколько?
Я, в Таиланде тестировал в магазине разные телескопы, так вот все что меньше 300$ нет смысла покупать, нужно смотреть на светосилу, угловое разрешение и еще кучу всяких параметров.
Сам делал телескоп из пары стекол, входное брал с фокусным расстоянием 1200 мм а окуляр от бинокля с фокусным гдето 10-12мм, так вот когда смотришь на Луну то она в него не помещается даже четверть, и как в кино пролетают всякие кратеры.

Игорь Швырлов

Найди книги по телескопостороению Навашина, почитай о Ньютоне, Галлилее, Скиапарелли, сам поймешь какой силы тебе нужен инструмент. Покупной телескоп хорош всем, но морской бинокль для начинающего лучше, потом нао изучить карты и атласы неба, и следующий этап - строительство собственного телескопа с рефрактором в 250-300 мм. Можно поискать старые зеркаа у ребят астрономов-любителей, могут много посоветовать, думаю и подарить объектив, оптику, штатив, посоветовать. УСПЕХА!