Дмитрий Мыздриков

Какой телескоп лучше купить?

Друзья, посоветуйте, пожалуйста. Может кто-то разбирается: )
Хочу папе подарить на день рождения телескоп. (Он давно хочет) Но я совсем не разбираюсь в них, с каким разрешением брать?

Ольга Смирнова

Подарите ему рефрактор с диаметром объектива 120мм. на азимутальной монтировке, например, http://www.sky-watcher.ru/index.php?productID=188

Оксана Шитова

Тут надо понять, (а) что папе интереснее - крутить ручки и искать объекты в небе или нажимать на кнопки на пульте и управлять телескопом с электроприводом и компьютером на борту; (б) Ваш бюджет.

Комменты не работают, так что пишите в мыло - разберемся ))

ПС Ибрагим предложил купить телескоп на азимутальной монтировке, а ссылку дает на экваториальную. Видимо, где-то ошибка вышла.