Са
Сашенька

интнресная книга по истории

Игорь Савенок

Интересные книги по истории России :
"От Руси к России". Гумилев Л. Н.
Книга дает отчетливые и обоснованные ответы на вопросы, почему распалась и погибла Киевская Русь и почему Московская Русь превратилась в такое огромное, могучее и влиятельное государство. Автор применяет системный подход к описанию исторических процессов, находит всему причины через логические рассуждения и подтверждает фактами.
Гумилев Л. Н. так же приводит сравнения событий российской истории с событиями, происходившими в других государствах.
"Тайный советник". Пикуль В. С.
Книга представляет собой сборник исторических миниатюр, каждая из которых состоит из 10-20 стр. События описываемые в книге происходили в 19-ом веке. Очень легко читается.
"Нашествие Наполеона на Россию". Тарле Е. В.
Очень хорошая работа, посвященная Отечественной войне 1812 года.
Интересные книги по истроии : http://nobles.narod.ru/ozhist.htm