Станислав Пак

Проблемы с винчестером иде ( нет полного доступа ) в вин7

Винч на 80 гб, все было ок как тут вся инфа стала не доступной для удаления/изменения
Подключала переходником через юсб, пересатл подключаться, вставила через ide разьем матери все ок, инфа на месте
но все так же нельзя ничего удалить
и собственно меня напригает что нету вкладки Безопастность

Внутри у папок атрибут только чтение, а внутри папок у файлов "архивный" при снятии отрибута - ошибка

объясните на пальцах в чем дело ?

Султанай

Я б форматнул его полностью акронисом

Azizjon

Это у Вас сетевой диск, или стоит на ПК "для личного пользования"? Если второй случай, то общий доступ и не нужен - он открывается только в том случае, если компьютер подключен к сети, и на этом диске хранится информация для которой вы даете общий доступ всем (или некоторым) компьютерам в сети. Попробуйте проверить диск на ошибки - выбираете диск, его свойства, вкладка сервис, проверка диска на наличие ошибок, ставите галочки, и на проверку. Можно так же проверить на бадСекторы утилитой дискРегенератор. Если информация не критична, то полностью удалить раздел, создать новый и отформатировать.

Олеся Ильина

Не могу удалить некоторые папки и файлы: Нет доступа.
Чтобы снять защиту с файлов и папок в Windows 7, нужно внести определенные изменения в реестре. Для этого открываем блокнот и копируем вот эти строки:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"

После этого этот текстовый документ надо сохранить с расширением reg, например shell.reg
Запускаем файл и после внесения данных в реестр, необходимо перезагрузиться. После внесения данных в реестр у вас появится новая опция в контекстном меню Проводника - "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту" . Чтобы увидеть эту строку удерживайте клавишу "Shift", выделите папку или файл, которым вы хотите завладеть и задать полный доступ, щелкните правой кнопкой мышки по объекту и выберите строчку "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту", после чего вы мгновенно станете владельцем объекта, сможете переименовывать, удалять, изменять и выполнять иные действия с ним.
Готовый файл реестра можно скачать в архиве
http://www.windxp.com.ru/1/shell.rar

----------------------------------------------------
Добавлю, что скачать файл надо через браузер IE...