Александр Ким

Визы даются на пол года! Что делать, если я хочу уехать на год?

Наталья Миронова

Даже годовая мультивиза дает право находится за границей не более 90 дней в каждом полугодии, и это притом если виза выдана на максимальное количество дней пребывания. Продлить визу невозможно основываясь исключительно на собственных желаниях

Александр Анисимов

почему на полгода? .могут и только на три дня дать. Это от консульства зависит. У бельгийцев или австрийцев фиг лишний день допросишься. чтобы уехать на год, нужно оформлять национальную визу, а это совсем другая история. А полугодовой визе Вы можете находиться за рубежом не более 90 дней, а и подряд их использовать нельзя.

Надежда Вечканова

нужно обращаться в посольство вроде.. . с просьбой продлить визу

Dg
Dguliss

Получить визу в той стране шенгена, где она дольше действует.

Сергей

смотря куда и зачем - а то пожалуйста в UK на год на полтора на два. . без проблем!)

Никита Бледных

Вы не можете уехать на год по туристической визе. Если даже дадут годовую визу, она будет СРОКОМ НА 1 ГОД. А находиться в стране вы сможете не более 180 дней в течении календарного года. Вам нужно получить например учебную визу (рабочую вам не дадут)

Лилия

если вы летите в лондон у вас должен быть паспорт который не закончится в ближайшие несколько лет идете на Ноттинг Хилл в Рашен посольство пишете заявку на обращение к консулу, вам незначают время и дату и продлеваете визу на месте. Но имейте дерзкую причину остаться (поскольку нытье вроде мне нравиться жить в этой стране и. т. д не прокатит) процедура будет рассматриваться около 1-3 месяцов. Удачи)

Валерия

Смотря куда и что за виза. Если речь о странах шенгенского соглашения, то продлить визу внутри нельзя, Вам нужно будет выехать в Россию, а здесь подать документы на новую визу.
Когда я интересовался вопросом годового обучения в Австрии, мне австрийское учебное заведение сказало следующее: сначала мы Вам даём приглашение на три месяца, и Вы оформляете визу на три месяца. Потом мы Вам даём приглашение на оставшийся срок, Вы возвращаетесь в Россию и оформляете новую визу на 9 месяцев.

Виктория Ольшакова

Это зависит от страны. Но в общем случае тур. визы выдаются для туризма. А если Вы живете в стране больше полугода, то это уже не туризм и для нее нужна другая виза - рабочая, учебная или иммиграционная.

Эдуард Жульков

Вы про шенгенскую страну спрашиваете? Тогда Вам нужна не шенгенская, а национальная виза. Основания для получения таких виз ограниченные (учеба, работа и т. п.) , а срок рассмотрения заявления больше. И у каждой страны свои законы.

Александр C

пол года имеется ввиду, что въехать по ней можете в течение пол года, а на территории страны находится можно меньше, узнавайте сколько!