Элёр Баходиров

У меня две дочери (24 года и 29 лет) , обе не замужем и живут со мной и отцом (мужем) . На старших курсах ВУЗа стали покур

У меня две дочери (24 года и 29 лет) , обе не замужем и живут со мной и отцом (мужем) . На старших курсах ВУЗа стали покуривать, особенно в праздники, когда выпивают.
В Старый Новый Год отец неожиданно вошел в их комнату и застал их за бутылкой вина и с сигаретами.
До этого он предупреждал, что если увидит дома спиртное или сигареты - уйдет из дома и разведется со мной за то, что я их плохо воспитала.
Поэтому в этот раз он устроил скандал и ушел из дома.
Через несколько дней вернулся, но со мной не разговаривает из-за того, что я не могу запретить дочерям курить и иногда выпивать дома. Но я не понимаю, на каком основании я могу им запретить это делать?
И прав ли он, что считает, что в таком возрасте я обязана запретить выпивать даже бокал вина в праздник и курить?

Марина Васильева

а "хорошо воспитать" это в представлениях Вашего мужа - как?
как должны жить "хорошо воспитанные" одинокие женщины в возрасте Ваших дочерей?
и как им быть счастливыми?
попробуйте его спросить об этом.

прав ли он?
по-моему, не мужской поступок, столкнувшись с "проблемой"
(специально в кавычки взяла)
грозить ВАМ развестись и сбежать
вместо того, чтобы донести до дочерей свою точку зрения на "правильное воспитание".

по мне, так он всё прекрасно понимает, и просто боится того, что могут ответить дочери
ему в ответ на претензии.
вот и бежит.

Елена

что покуривать?

ваш муж Батюшкой в церкви служит?

Юлия Семёнова

Он должен не убегать, а сам поговорить и пресечь всё это!
А убежать это как то блеать по слабому!

Светлана Ермолаева

А объяснить, что во первых родителей ДВОЕ, и валить всё на маму - это трусливый побег. Он что не родитель? Так, производитель?? ? А во вторых - девочки то выросли!!

Катенька Петрова

Мужчин у них нет.. . вот и бухают с горя! :0))