Андрей Осокин

что за отчет о расходах пенсии должны предоставлять опекуны за инвалидами, какими законами это подтверждается?

Алексей Свет-Ясный

С введением в действие Федерального закона от 24 апреля 2008 года №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» предусмотрено предоставление в органы опеки и попечительства отчета опекуна (попечителя) . Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов) .
Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. В отчете опекуна или попечителя также должны быть указаны даты получения сумм со счета подопечного и даты произведенных за счет этих сумм затрат для нужд подопечного.
ст. 17 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"
Постановление Правительства от 18 мая 2009 г. N 423"Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан"
п. 8. указанной Формы "Сведения о расходах, произведенных за счет имущества несовершеннолетнего подопечного"

Сергей Илюхин

Трясет от одного вида этих бланков? Ничего. Я уже отстрелялась. Привыкнете.