Антон Кузнецов

Как вернуть деньги от продавца?

Здравствуйте!
У меня история с покупкой мебели, заказали через интернет мебель (шкафы, кровать, матрас, тумбочки, комод) и компании Mebell.ru
По началу все шло как по маслу, но когда вскрыли коробки то обнаружили что мебель почти все детали в сколах, вмятинах, царапинах, у одной детали аш кусок отвалился
Все происходило в декабре, написал претензию в магазин, с просьбой вернуть деньги. Сначала ничего не отказывали а лишь спрашивали какие именно детали и именно по схеме повреждены. Я все сделал, недавно начал требовать забрать заказ и вернуть деньги, на что мне ответили,

Цитирую:
Уважаемый, в Вашем требовании о возврате товаре - отказано. Основание:

В Вашем случае товар был распакован, подъем его вы осуществялли самостоятельно, о чем у нас имеется ваша подпись в накладной, есть вероятность. что механические повреждения деталей, которые в данный момент у вас имеются на товаре вы нанесли самостоятельно, в процессе подъема товара.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
п. 4 ...Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.. .

Под товарным видом подразумевается: сохранены и не нарушены ленты-пломбы на упаковках изделия, сохранены все ярлыки на коробках, товар не был вскрыт, не был в употреблении,

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней... .

Исходя из указанных причин, рекламация по вашему заявлению сдана на производство, Ожидаемый срок поставки деталей с 28-30.01.2013. Как поступят детали, с Вами свяжутся.
Конец цитаты:

И как мне теперь быть?
Из мебели я распоковал только две коробки, и то они были без упаковочной ленты, и пломб на них нет никаких! стоят еще 6 коробок, я их не распаковывол так как по внешнему виду упаковки я думаю в них тоже вся мебель битая!
Ихние дрова мне не нужны, сколько мне еще спать на полу? 😄
Я заказал мебель в другом магазине.
Расскажите пожалуйста по подробней куда идти, что делать, что писать и т. д.
Как правильно написать заявление на возврат денег?
В интернете толком про мебель ничего не сказано
Общаюсь с отделом рекламации исключительно по почте (с ген. директором) , по телефону не желают разговаривать!
Спасибо!

Кстати за подъем я заплатил 1113 рублей, они мне поднимали товар и некоторые детали аш в квартиру занесли, в предбаннике не хватило места!
Мебель распаковал не всю и это бред про распаковку! а если там кирпичи? )) что тогда делать?

Наталья Шаброва

Жалобу в общество защиты прав потребителя в город, где эти "поставщики" находятся.