Евгений М

Что лучше, md5 или sha1? В дипломнйо работе хочу чтоб пароли хешировались.

В интеренете почитал, для себя понял, что sha1 более криптостойкий. Помогите сделать выбор, пишу на php.

Алексей Сладких

Они оба устаревшие и с дырами. Кстати, а почему тут, на сайте, нельзя писать латинскими?

Дмитрий Грачев

У обоих проблемы с коллизиями так что.. . Особой разницы нет. Используй соль с одним из них для безопасности