1973-vadim-1

Философия это наука? Почему?

Иван

сейчас это наука,
а раньше это было искусством.

Александра

она дает основу всем наукам объясняя как нужно понимать слова и выражения. дает форму построения доказательств и объединяет знания в общечеловеческую копилку

Светлана

нет. нет предмета изучения и критериев проверки результатов.

философия - специфический вид литературы и не более того.

кстати, и тут категоиря философии не в "Науке", а вместе с религией и любителями всякой чуши

Людмила Григорян

Это больше, чем наука. Наука использует методы научного познания, а философия сама является общей методологией научного познания.

Gennadiy Sobran

Слово " философия" буквально означает " любовь к мудрости"( греч. от philio - " люблю"
и sophiy -" мудрость"
Основное в философии размышление о цели и смысле нашего существования.
Это знания, которые надо понять, осознать, усвоить и внести в свою жизнь, для накопления опытом этих самых знаний и передачи людям доступным языком.
Это научная система стремиться выяснить общую связь всего
сущего и объединить все области человеческого знания.