Юрий Барметов

Не упоминайте имя Господа в суе. О май гот, о Боже. . а в суе только это и упоминают? -)))

Елена Данилова

Имеется в виду Тетраграмматон.

Василий Фриденберг

Особенно, когда трахаются. Да-да.

Наталья Петрова

а мусульмане говорят ""сепхан Аллах!! ! и в это время в раю вырастает ещё одно дерево!! ! нам можно!! 1

Наталия Рылькова

А какое имя Бога? Насколько известно имя Бога так и не разгадали. Для передачи Имени Бога на древнееврейском языке, на котором написана большая часть Ветхого завета, использовался так называемый тетраграмматон — четырёхбуквенное сочетание (ивр. יהוה‎). Так как произношение Имени Бога было табуировано, широкую практику получило так называемое косвенное обращение к божественному имени. При чтении Священных Писаний евреи заменяли тетраграмматон другими словами. Например, в молитвах тетраграмматон заменяется именем Адонай. У евреев существовал запрет писать и произносить это священное Имя. Четвертая заповедь десятисловия гласит: "не произноси имени Господа твоего напрасно" (Исх. 20, 7). Обратим внимание: заповедь запрещает употреблять имя Бога без нужды, всуе, но нигде в Священном Писании мы не найдем абсолютного запрета на написание и произношение имени Бога. Представая под различными именами: Ягве, Эллогим, Саваоф, - Господь всякий раз открывает одну из сущностных сторон Божества, воплощаемых в этом мире. Имя "Иегова" происходит от древнееврейского глагола "быть" (евр. - ) и может быть переведено как "сущий", "дающий жизнь". В этом смысле имя Иегова можно считать заглавным в Библии, хотя это не означает, что и есть имя собственное Бога, а не одно из ряда многих.

Елена Андреева

То что произносите вы - это не имя, а титул . Бог это титул . Имя Бога - Иегова . Сегодня люди не знают имени Бога - на слуху только титулы : Бог и Господь . Произносить в суе - это не подобащим образом . Например так :