Андрей Астангалин

в чем специфика философских проблем

Людмила Суворова

саморефлексия

Галина Майорова

Их постоянное движение.

Олеся Пономарева

Они находятся ВНУТРИ других наук

Наталья Наталья

Они абстрактные, неощутимые физически. Тут порассуждать надо.

Анютка Александрова

в их надуманности и полной бессмысленности

Анастасия

в том что философия у каждого своя!!!! Бог рассудит!!!

Marina Popova

В их абстрактности. Но я не согласен с Алексеем, который понимает абстрактность как физическую неощутимость. Например мы можем сейчас порассуждать об Алексее даже сделать некие выводы, заглянув на его страничку. Тем самым мы будем говорить о конкретном человеке и оперировать конкретными данными. Но физически мы с этим человеком не сталкивались. Следовательно, по Алексею, наши рассуждения относятся к философии. Я же считаю что философскими наши размышления могут быть, если мы рассуждаем о человеке вообще (в нашем случае) . Только тогда это и будет примером абстрактности.

Наталья Краснова

В некотором смысле философские рассуждения действительно абстрактны. Например, когда философы древнего Рима рассуждали о строении Земли и Вселенной для них это была абстракция-они не видели все целиком. но путем наблюдений делали свои выводы, правда не всегда правильные.
Но главное в философии это предвидение и задание другим ученым на поиск истины. Философия считается двигателем всех наук. Это как примерно сейчас фантасты задают темпы развития техники и научных изысканий

Лона

Их неразрешимость ("вечные проблемы").