Юлия Морозова

Емкость батареи планшета 7200 мА. Какая сила тока должна быть у зарядного устройства?

Elena {{{{

От 3 ампер и меньше (удлинится время заряда) . Вообще литий-ионные аккумуляторы заряжают обычно специальным устройством с меняющимся током заряда.

Юлия Родина

чем больше тем лучше, про 1/10 от емкости первый раз слышу, с такой зарядкой будет 10 часов заряжаться, у меня в телефоне 2500мА, а зарядка на 1 ампер, здесь связи никакой нет. Тем более официальные зарядки точно не навредят, берите где больше

Олеся Оборотова

А при каком напряжении ?

Александр Гагарин

обычно берут 1/10-1/12 от емкости в вашем случае 700-650 ма

Марина Волкова(Лапенкова)

720 мА. одна десятая достаточно.

Елена Гурченкова

Зарядный ток варьируется в зависимости от степени заряда батареи специальной микросхемой. Если заряжаешь от USB, то зарядный ток не более 500мА, а если от зарядного устройства, то это надо смотреть ток заряда на нем.