Ирина Актуганова

Допустима ли большая-меньшая сила тока зарядного устройства для планшета?

Родное ЗУ планшета 5В 2А вышло из строя есть два других: одно 5В 3А, второе 5В 0,7А. Каким из них лучше заряжать пока не приобрел с нужными параметрами? Или лучше потерпеть и вообще не пользоваться

Ек
Екатерина

5В 3А - этим.
3А - максимальный ток, который может обеспечить это ЗУ.
Реальный же потребляемый ток будет зависеть от нагрузки.

ЗУ с параметрами 5В 0,7А будет выдавать ток в три раза меньше нормы. И время полного заряда планшета может возрасти в три раза.