Анюта

В каком возрасте можно пересекать границу с Финляндией ОДНОМУ ?

Мне 14.У меня есть паспорт. Могу ли я сам на такси пересечь границу ?

Игорь Дмитриев

18, так до этого ты все несовершеннолетний

Einherjar Russland

нет. только по достижению18 лет.

Арв

По достижению возраста 14 лет возможно пересечь границу при условии наличия согласия на выезд н/с за границу от ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ/ПОПЕЧИТЕЛЕЙ.
Также в тексте согласия желательно указать, что родители/попечители согласны с тем, что компетентные органы (например консульские учреждения) принимают на себя ответственность за жизнь и здоровье н/с и принимают все необходимые решения о защите прав и законных интересов ребенка, в т. ч по вопросу медицинского вмешательства, в случае необходимости.