Сергей Журавлёв

Просрочил паспорт на 3 месяца, выпишут ли мне штраф?

Саша Макаров

Не имеют права, потому что штрафа за это нет.

Надежда Коростелева

выпишут, еще как, полторы тясячи вроде

Ро
Роман

Если по уважительной причине, могут и не выписать

Яна

Самый простой вариант написать что утеряли, оформление будет дольше, но штраф там копеечный по сравнению чем за просрочку

Алексей

Обязательно выпишут. Вы же не будете требовать составления протокола со своими пояснениями и обязательной выдачей копии Вам, вынесения постановления с последующим обжалованием в суде? Во всем признаетесь и, раскаявшись, оплатите выписанные квитанции. Затем конечно же подпишите протокол со своим признанием. Или нет? 🙂