Андрей Игнатов

Просрочила замену паспорта, выписали штраф. Могу ли я забрать паспорт, а уже потом оплатить штраф?

Или обязательно при получении предъявлять квитанцию об оплате штрафа?

Леонид Савушкин

Можете конечно. Но будет попытка заставить вас предоставить квитанцию о оплате штрафа, в замен на паспорт. Тут все очень просто. говорите паспортистке, что бы письменно дала отказ. И вот после этого вам сразу же выдадут паспорт.

Александр Васильев

можешь

только пока не покажешь квитанцию оплаты - тебе его не отдадут

Инна Богомолова

У вас есть 70 дней чтобы оплатить штраф. К тому же вы можете его обжаловать, тогда вообще срок можно растянуть на 3 месяца если суд проиграете. А новый паспорт вам обязаны выдать в 10 дневный срок. Арифметика надеюсь понятна?

Alekc Murahow

ты тумаешь, что умнее гос-ва рассейского?

Мария Урюпина

На исполнение административного наказания (штрафа) у тебя есть 70 дней с момента выписки постановления. . .
После либо штраф в двойном размере либо арест до 15 суток...

Наталья Гришукова

да конечно... всё бы у нас так было.
деньги вперед

Джа Халилов

Не бойтесь, никакого ареста не будет, просто штраф

Сергей Демин

Если наберетесь ума и поймете, что вам не выписывали штраф за просроченный паспорт, а развели на совершенно другой штраф, то еще и оспорите постановление.