Дмитрий Рушатов

вернулась международная посылка не доходя до получателя (см. внутри)

посылка, отправленная в штаты, вернулась обратно не доходя до города получателя. на почте предлагают её забрать, но возвращать оплаченные за пересылку деньги не хотят. отправлять обратно за свой счет тоже. причину возврата назвать не могут (не указано)
встал вопрос: кто в этом виноват? и как быть? где гарантия, что оплати я повторно отправку она так же не вернется обратно.
вообщем, кому и куда пожаловаться?

Andrews Andrews

Рекомендую обатиться с Претензией в Главпочтампт. Пусть проведут официальную проверку.
Причины могут быть разные выбытие адресата, неправильно написанный адрес или халатность почты.
Выясняйте.