Виктор Куликов

Почему уровень коррупции в странах, где исповедуют протестантизм ниже?

Почему уровень коррупции в странах, где исповедуют протестантизм ниже, чем уровень коррупции в странах, где исповедуют католицизм или православие?

Ольга Маширова

Прошу примеры стран, исповедующих протестантизм с указанием их уровня коррупции и стран, не исповедующих его с их уровнем. Я просто не понимаю, о каких странах речь?
В МИРЕ НЕТ СТРАН, ИСПОВЕДУЮЩИХ ТОЛЬКО ПРОТЕСТАНТИЗМ.

Саша

Примеры, доказательства?

Юрий Селиванов

Примеры, доказательства?

Markiza Angelov

потому, что там все свои и вслух не говорят=)

Сергей Михайлов

Уровень коррупции зависит от организации власти и законов, а не от религии. В Индии вообще нельзя шагу ступить без взяток, но к индуизму никто из-за этого претензий не предъявляет, т. к. важнее этническая ментальность и социальные традиции