Иван

В Казахстане уровень коррупции намного ниже что ли ? Подробности см внизу

Согласно Рейтингу стран по индексу восприятия коррупции
опубликованному Transparency International (в 2010 году ) Казахстан занимает 105 место , а Россия 154 . Снизу Кения а сверху Коморы )))

Трансперенси интернэшнл славится качественными рейтингами , но даже если допустить что Казахстан купил место , то что мешало Рф купить место ?

Этот рейтинг оч важен !!!Ведь на него смотрят инвесторы со всего мира !!!

Сергей

Казахстан уже давно по этому показателю опережает Россию, это не новость.

Ксения Нилова

Акимат - это некая пирамдка.

Дмитрий Сахаров

Казахстанские лидеры криминального мира хотят подарить министру внутренних дел РК Калмуханбету Касымову и акиму Павлодарской области Ерлану Арыну деньги - в общей сложности $3 млн. Уголовники утвердили специальную премию - «Братан» . По словам главы Союза мусульман Казахстана Мурата Телибекова, к которому обратились представители криминального мира, «они «восхищаются» действиями чиновников за их вклад в развитие криминального мира» , передает корреспондент Total.kz.

Илья

Рейтинг коррупционности во многом зависит от внешних проявлений. Республики Средней Азии по коррупционному уровню покруче России, но менталитет населения другой. Большая часть украденного остаётся на родине и вкладывается внутри страны. Отсюда динамика развития живее, чем в России. Россияне давно уже забили на Россию и хапают для жизни за бугром. Они там заметней со своими дикими оргиями и барскими тратами. Поэтому и кажется, что Россия более дикая, чем Казахстан.