Татьяна Очищалкина

потянул переднюю дельту, как лучше поступить (читайте описание вопроса)?

Давным давно делал выход силой на турнике без разогрева (знаю, что дурень) - потянулпереднюю и среднюю дельты (узи показало отек, был синяк небольшой) . прошло 3 года, периодически плечо дает о себе знать. В очередной раз после жима лежа - начало побаливать, прошла неделя - плечо не нагружал. Кто как выходит из таких ситуаций? расскажите, стоит ли некоторое время поделать разводки с небольшими весами, долго ли ждать до начала жима или можно начинать его, опять же с небольшими весами?

Ольга

если был синяк, значит был разрыв т. е. сустав и мышцы без операции не восстановятся на все 100%. что вы там потянули на самом деле по узи определить практически невозможно. только томография может дать точный ответ. если объем соединительное ткани большой, то рано или поздно он опять порвется.
кстати абсолютно не понимаю, в чем проблема. есть тренажеры, позволяющие не делать травмаопасные упражнения со свободными весами.

Юрий Ясинский

Проходили. Просто старайся делать меньший вес, если всё же хочешь прогрессий нагрузки то прибавляй понемногу, не так к примеру как ты прибавляешь на жиме лёжа стараясь на раз сделать. а вообще это долгий процесс - заживление передней дельты. у меня досих пор порой отдаёт. не перегружай, сделай акцент на средней и задней. выздоравливай.

Ирина Фёдорова

Что творит, Андрей Енютин, прям с языка сорвал