Юлия Митрофанова

Выплата премии за 2012 год.

В декабре учредителем бюджетного учреждения был издан приказ о премировании руководителей подведомственных учреждений. Приказ был получен после 20 декабря 2012 г. В соответсвии с приказом выплату премии необходимо произвести за счет средств экономии фонда оплаты труда. При этом нигде в приказе не звучит когда такая премия должна быть выплачена. В декабре в учреждении отстсвовала экономия фонда оплаты в связи с чем премия руководителю не была выплачена. Не будет ли нарушением если учреждение произведет начисление и выплату премии в январе 2013 г.?

Наталия Стольникова

Правильнее будет начислить эту премию декабрем и выплатить ее вместе с заработной платой за декабрь. Тем более, что это премия руководителю. А с ними нужно быть осторожнее.

Вы, конечно, можете провести это январем. Но при проверке будьте готовы ответить на вопрос (если таковой возникнет) , почему вы так сделали.

Александр Лазарев

думаю, никто не будет против