Леонид Сытник

не выплатили премию по итогам месяца?

Здравствуйте .у меня такой вопрос. хочу судиться с предприятием где я работал фрезеровщиком .по и итогом месяца закрыв нарядов на 350 часов мне не дали премии 100% сказав якобы был брак в одной из деталей .приказа о браке не было и так 4 месяц ,поэтому я уволился а в отдели кадров при увольнении давали подписать договор якобы компенсация за моё обучения по профессии т к я не отработал на предприятия два года стоит ли мне начинать судиться и смогу ли я доказать свою правоту .так же не выплачивали переработку и зону обслуживания т к я в смену иногда работал на 5 станках ?

Анастасия Титовец

Пока не прочтешь сам внимательно свой трудовой договор, положение об оплате, должностную инструкцию, технологические инструкции, положение о премировании - НЕ ЗАДАШЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС.
И не получишь правильный ответ.
А так можно сколько хошь на кофейной гуще гадать... да, нет, не знаю, если бы, и т.п.

Сергей Пынзару

Если обязанность выдачи премии не установлена твоим трудовым договором - то выдать ее или не выдать решать работодателю, и объяснять причины ее дачи или не дачи он не обязан.

Ин
Инесска

А вы при увольнении еще и договоры подписали??!