Алексей Рыбин

имеет ли работодатель не платить стимулирующую выплату (премия) если сотрудник был на больничном

Олег

Конечно. Премия платится за хорошие показатели в работе.

В2
Волчара 2010

Выплата премии-не обязанность работодателя, а его право, он может им воспользоваться, а может и нет.

Ал
Алла

Премия начисляется пропорционально отработанному времени, при условии выполнения показателей премирования. Если в отчетном периоде вы не работали, то премия не начисляется.

Карен Погосян

Да премию он вобще имеет право неплатить

Иринка Яринка

Да! Вам не заплатит, а Ивановой заплатит!
Козлы они!

Артур Шевчук

конечно. Премия - ПРАВО, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ работодателя