Ivan Levashov

обязан ли работодатель выплатить квартальную премию за 4 кв. 2012, если в феврале 2013 на сотрудника наложено десциплинав

Макаров Дмитрий

В принципе нет, если конечно взыскание не связано с вашми проступками в четвертом квартале

Ирина Тюляева

Выплачивать или нет, решает работодатель 🙂 это его право, а не обязанность!

Eвгения Сердюк

Обязанности по выплате премии работодатель не имеет согласно ТК РФ.
Он имеет только право.

Роман

Обязан, а вот за 1 квартал 2013 года не заплатит, но если по Положению о премировании наличие дисциплинарного взыскания является основанием для не начисления премии.

Владислав Попович

Это право работодателя. Премия платится за повышенные показатели в работе, за выполнение индивидуальных заданий, перевыполнение планового задания. Критерии для начисления премии прописываются в Положении об оплате труда и премировании, коллективном договоре. Ознакомьтесь с этим положением, может быть найдете в нем ответ на Ваш вопрос

an
andynova

Февраль-это уже 1 кв. 2013 года.

Ольга Ющенко

обязан выплатить, а за 1 квартал может лишить полностью или частично.