***светлана ***

обязан ли выплатить мне "переработки" и наработанную премия за прошлые месяца при увольнение?

переработки вообще у нас оплачиваются в конце года

Анастасия Чекаленкова

никто ничего никому не обязан... ты в России... при увольнении: з. п. +компенсация за отпуск... в день увольнения

Кирилл Алибаев

Оплата за сверхурочную работу при увольнении положена работнику согл. ст. 140 ТК РФ: "При прекращении трудового договора выплата ВСЕХ сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника". Также положена выплата премии при увольнении согл. указанной статьи ТК РФ, но только в случае, если это прямо прописано в "Положении о премировании" в вашей организации - поскольку оплата сверхурочных является обязательной и условия ее оплаты прописаны в ТК РФ, а премия - является обязательной, если только это условие указано в локальных нормативных актах организации (Положениях о премировании, об оплате труда и др.).