Екатерина

Работодатель не платит больничный?

Что делать если работодатель не перечисляет деньги за больничный. С этого места уже уволилась 6окт. денег до сих пор нет. Уволилась по собственному будучи беременной, еще нужна справка от этого работодателя 2ндфл и форма 4н. Работодатель сказал что этими расчетами и справками он не занимается т. к. работает с аудиторской компанией и этим занимается она. Данные и контакты аудиторской компании не даёт, всячески брыкает меня по телефону-не хочет разговаривать. Куда обращаться в такой ситуации? И куда обращаться что бы узнать правильный расчет по больничному?

Сергей Артемьев

Зачем только уволилась. . есть кому платить декретные уже - нашла новое место будучи беременной?
Обратись с заявлением в инспекцию труда, прежде можешь припугнуть недобросовестного и не законопослушного работодателя. . не поможет угроза - вперед к действиям.

На
Настя

Идите в трудовую инспекцию и поскорее, если хотите все успеть до декрета.

Valya Kotik

На кол его... хД))

Валерий Н

Получается, что работодатель не вносил в фонд социального страхования взносы. Поэтому, и панет Вас в какой-то аудиторской контроре, которая никаким боком к Вам. Попоробуйте обратиться в фонд социального страхования, в прокуратуру, в суд. Только не сидите и не ждите! Действуйте!